Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В отношении задержанных в Златоусте высокопоставленных чиновников возбуждено уголовное дело

Фото В отношении задержанных в Златоусте высокопоставленных чиновников возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено  уголовное дело в отношении заместителя главы округа по строительству Динара Арслангареева и начальника МБУ «Капитальное строительство» Владимира Хомякова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».  

«По версии следствия, в 2016 году подозреваемыми, без проведения установленных законом конкурсных процедур, был заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком, на строительство подводящих путей к частной газовой котельной. Для этого ранее, без законных оснований на территории городского округа был введен режим чрезвычайной ситуации. Незаконными действиями подозреваемых муниципальному бюджету был причинен ущерб в сумме более 4 миллионов рублей», - сообщили в СКР по Челябинской области.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для возмещения ущерба, причиненного бюджету.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», речь идет о том, что обвиняемые чиновник Златоуста провели газификацию без торгов, прикрывшись чрезвычайной ситуацией, которой не было. Контракты были заключены с ООО «Златоустгазстрой» на газоснабжение поселка Закаменский и поселка Чапаевский. Котельную запроектировали и построили за один день.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста