Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В первый день нового учебного года на дорогах Челябинской области пострадали двое детей

Фото В первый день нового учебного года на дорогах Челябинской области пострадали двое детей

Сотрудниками ГИБДД области к административной ответственности привлечено 3112 водителей и пешеходов. 89 водителей задержаны в состоянии опьянения. 42 водителя не имели права управления транспортным средством. 88 водителей лишены водительского удостоверения, 38 назначен административный арест.
С первого же дня нового учебного года на дорогах области пострадали двое детей.
В Магнитогорске водитель автомобиля ВАЗ 21124 не успел вовремя среагировать на внезапно появившегося на проезжей части ребенка и совершил наезд на мальчика восьми лет решившего перебежать через дорогу в неустановленном месте. Второклассник получил серьезные травмы.
В Челябинске водитель автомобиля ВАЗ 2106 совершил наезд на девочку 7 лет переходившую проезжую часть в неустановленном месте, только благодаря большому водительскому опыту, ребенку удалось избежать серьезных последствий.
Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области обращается ко всем водителям!
Необходимо быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи школ и детских учреждений. Помните о том что дети это самые непредсказуемые участники дорожного движения. Родителям же стоит, если они не имеют возможности сопровождать своих детей показать им безопасный маршрут от дома до учебного учреждения переходя проезжую часть только по пешеходным переходам убедившись что нет опасности, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0