Яндекс.Метрика

В поселке Увельский автоледи сбила восьмилетнего велосипедиста

Фото В поселке Увельский автоледи сбила восьмилетнего велосипедиста

В поселке Увельский (Челябинская область) сбили восьмилетнего велосипедиста.

ДТП произошло 13 августа в поселке Увельский на улицы Газеты Правды.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля ВАЗ-211440, местная 38-летняя жительница, совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть дороги. В результате аварии, мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. В настоящее время по факту аварии сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование, выясняют все обстоятельства произошедшего. Об этом говорится в сообщении отдела полиции по Южноуральску.

 «В период летних каникул контролируйте своих несовершеннолетних детей! Покупая ребенку велосипед - убедитесь, что он знает Правила дорожного движения. Не забывайте про средства индивидуальной защиты велосипедиста — шлем, наколенники, налокотники, перчатки. Следите за безопасностью своего ребенка!», - отмечает инспектор ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Сергей Пирогов.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и вело пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД