Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Россию из Малайзии депортирован сын бывшего вице-мэра Магнитогорска, осужденного за взятку

Фото В Россию из Малайзии депортирован сын бывшего вице-мэра Магнитогорска, осужденного за взятку

Задержать Сидоренко-младшего оказалось непросто: сына чиновника пришлось объявлять в международный розыск. И только в июле 2017 года в сопровождении сотрудников Интерпола МВД России его доставили в Москву. «Представители компетентных органов Малайзии передали сотрудникам российского Бюро Интерпола Сидоренко Виталия 1979 года рождения, обвиняемого в пособничестве в получении взятки», – сообщает представитель МВД России Ирина Волк.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Сидоренко-старшего задержали в сентябре 2009 года сотрудники ГУ МВД России по УрФО и УФСБ по Челябинской области. Силовики взяли его с поличным при получении взятки в два миллиона семьсот тысяч рублей прямо у здания городской администрации от бизнесмена из Екатеринбурга. Последний пытался добиться выделения ему земельного участка под гостиницу. В апреле 2012 года по решению Челябинского областного суда бывший вице-мэр был приговорен к 10 годам колонии строгого режима, однако судебная коллегия Верховного суда снизила срок до девяти лет.

Вместе с вице-мэром Магнитки были осуждены еще двое участников преступления, а Виталий Сидоренко-младший весной 2013 года был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники