Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Снежинске полицейские поймали похитителя автомобильных аккумуляторов

Фото В Снежинске полицейские поймали похитителя автомобильных аккумуляторов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в течение двух недель в ночное время предполагаемый преступник похищал аккумуляторы с отечественных автомобилей типа «классика», оставленных во дворах жилых домов и территориях неохраняемых автостоянок, после чего сдавал их в приемные пункты, а деньги тратил на собственные нужды.

Решением руководства Отдела МВД по ЗАТО Снежинска сотрудники патрульно-постовой службы полиции были переведены на усиленный вариант несения службы. Ночью 22 марта дежурившие в патрульном наряде старший сержант полиции Иван Бирюков и сержант полиции Александр Елеференко на перекрестке улиц Свердлова и 40 лет Октября задержали злоумышленника «с поличным» - прямо в момент кражи очередного аккумулятора с автомобиля ВАЗ-2103.

По данному факту дознанием отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России «кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии 0
    Новости по теме воровство