Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Сосновском районе из-за перекала печи едва не сгорела семья из шести человек

Фото В Сосновском районе из-за перекала печи едва не сгорела семья из шести человек

Сообщение на пункт связи 61-й пожарно-спасательной части поступило в третьем часу ночи. Уже через восемь минут пожарный расчет прибыл к месту вызова. Еще через три минуты огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение.

«Благодаря пожилому человеку все успели благополучно эвакуироваться. Со слов погорельцев, произошло следующее: помещения отапливались печью, за полночь бабушка почувствовала запах гари, обнаружила пожар и разбудила всю семью, - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Во время эвакуации отец и тринадцатилетний сын получили ожоги. Мужчина от госпитализации отказался, а мальчик с ожогами нижних конечностей и правого предплечья был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

Увы, многодетная семья лишилась жилья. Ночное время возникновения пожара (все люди спали, а автономные пожарные извещатели в комнатах отсутствовали) позволило огню беспрепятственно распространяться по дому. Поздний вызов пожарной охраны не оставил шансов на спасение жилого имущества. Сохранить соседние дома позвонило лишь оперативное прибытие пожарно-спасательных подразделений. Только благодаря чуткому сну бабушки и быстрым действиям отца, который вывел семью из горящего здания, удалось избежать трагедии.

Пожарные отмечают, что по состоянию на 24 января в Сосновском районе зафиксирован рост пожаров на 30 процентов. В огне погибли три человека (за аналогичный период прошлого года погибших не было). 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области