Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Тюмени задержан «силовик» из Челябинска, сумевший обвести вокруг пальца нескольких бизнесменов

Фото В Тюмени задержан «силовик» из Челябинска, сумевший обвести вокруг пальца нескольких бизнесменов

Представляясь в телефонном разговоре должностным лицом одной из силовых структур, 35-летний мошенник предлагал представителям фирм подъехать к административному зданию для заключения договора на проведение какого-либо торжества. При этом мужчина не стеснялся просить собеседников купить по дороге элитный алкоголь и перевести деньги на телефонный номер.

После проведения финансовой операции «заказчик» выходить на связь переставал. Суммы, которые переводились ему на телефон, составляли от двух с половиной до 11-ти тысяч рублей. В результате понесшие убытки бизнесмены, осознавшие, что выгодного сотрудничества не получится и праздники для силовиков им организовывать не доведется (несмотря на подношения), обратились в органы полиции с заявлениями.

Следствием отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому по данной статье, - до пяти лет лишения свободы.

Разыскивая подозреваемого, оперативники выяснили, что он уехал из Челябинска, совершив напоследок кражу бытовой техники из квартиры, в которой временно проживал. Этот его поступок стал основанием для возбуждения уголовного дела по части второй статьи 158 УК РФ «Кража».

«Подозреваемого задержали в Тюмени и доставили в Челябинск. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и совершение кражи», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

С целью установления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от его противоправных действий, сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефону: 8 (351) 267-74-39.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники