Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Катав-Ивановском районе столкнулись два грузовика и легковушка с детьми

Фото В Катав-Ивановском районе столкнулись два грузовика и легковушка с детьми

В Катав-Ивановском районе (Челябинская область) вчера, 30 августа, в утреннее время столкнулись два грузовика и иномарка «Porsche Cayenne». В ДТП, произошедшем в 8.45 на 1644 километре трассы М-5, погиб водитель грузовой техники «Фредлайнер».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в региональной Госавтоинспекции, погибший, мужчина 1978 года рождения, ехал из Иркутской области. При спуске он не выбрал безопасную скорость и по касательной столкнулся с попутно двигавшимися автомобилями. В легковушке ехала семья из четырех человек. За рулем находился глава семейства, житель Нового Уренгоя 1982 года рождения, грузовиком МАН управлял житель Таганрога 1970 года рождения.

В результате столкновения водитель «Фредлайнера» скончался на месте ДТП, в больницу с различными травмами госпитализировали водителя второго грузовика и пассажирку иномарки, девушку 1986 года рождения. Двое ее детей семи и десяти лет, ехавшие в легковушке, не пострадали. Они были пристегнуты ремнями безопасности.

На место происшествия выезжали областные спасатели. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, спасатели оказали пассажирам иномарки - маме и детям 2008 и 2011 годов рождения - первую доврачебную помощь и передали медицинским работникам. После спасатели приступили к деблокации погибшего водителя грузовика.

Фото региональных спасателей

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП