Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте ряженые проверяют «захламленность балконов»

Фото В Златоусте ряженые проверяют «захламленность балконов»

В пожарно-спасательный гарнизон Златоуста (Челябинская область) стали поступать тревожные сигналы от жителей проспекта Гагарина. По их домам ходят мужчины и женщины, которые представляются сотрудниками МЧС и проверяют «захламленность балконов» (между делом интересуясь, кто дома хозяин).

О первом случае взволнованная пожилая жительница сообщила на пульт единой диспетчерской службы «112». По ее словам, в квартиру зашли две женщины – на них не было формы МЧС. Но они предъявили красные удостоверения и прошли через всю квартиру на балкон, чтобы проверить его на предмет захламленности. Только спустя какое-то время хозяйка решила выяснить, не мошенницы ли это пробрались в ее дом.

Второй вскрывшийся эпизод произошел в доме №12 на 1-й Линии проспекта Гагарина. Женщина старше 80-ти лет, находившаяся в квартире с маленькими правнуками, открыла дверь незнакомцам. Это были двое мужчин, также не в форме сотрудников МЧС, но с «корочками». Один из них прошел на балкон проверить его «захламленность». Якобы между делом, он поинтересовался, в чьей собственности находится квартира. Когда пенсионерка сказала, что хозяйкой жилища является внучка, мужчина сразу же покинули квартиру.

«Уважаемые жители! Убедительная просьба не впускать к себе в дом «ряженых»! Представители «Гражданской защиты ЗГО», госпожнадзора и 1 отряда федеральной противопожарной службы проводят рейд по жилому сектору исключительно в форме! При себе имеют соответствующие удостоверения! В квартиры и дома они самостоятельно не заходят, а беседуют с жителями о правилах пожарной безопасности и поведении во время пожара на пороге и на улице. Исключением может стать тот случай, когда сам хозяин изъявит желание и пригласит сотрудников МЧС внутрь своей «крепости», чтобы оценить уровень ее пожарной защищенности. Только в этом случае! Будьте бдительны и берегите себя и своих близких!», - призывают настоящие сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники