Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте задержана банда, похитившая металл на сумму в 8,5 миллионов рублей

Фото В Златоусте задержана банда, похитившая металл на сумму в 8,5 миллионов рублей

При силовой поддержке ОМОН Златоусте (Челябинская область) пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемых в хищении металла на сумму порядка 8,5 миллионов рублей.

В различных местах города Златоуста одновременно силовиками были остановлены и блокированы два автомобиля ВАЗ-2106 и ВАЗ-2121, в багажниках и салонах которых перевозились мешки с металлом. Задержаны находившиеся в автомашинах шестеро подозреваемых, жители города Златоуста в возрасте от 36 до 40 лет, еще двоих задержали в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

По версии следствия, организованная группа лиц, на протяжении длительного времени совершала хищения с территории одной из путевых машинных станций. Для этого организатор группы вступил в сговор с охранниками предприятия, которые за материальное вознаграждение беспрепятственно пропускали преступников на охраняемую территорию для совершения краж. По предварительным данным ущерб составил порядка 8,5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст