Яндекс.Метрика

В ЗСО обсудили результаты выполнения антинаркотической программы

Фото В ЗСО обсудили результаты выполнения антинаркотической программы

С докладом об итогах исполнения программы и динамике наркоситуации в регионе выступил заместитель начальника УФСКН России по Челябинской области Евгений Савченко. Как отметил докладчик, в целом программа ориентирована на улучшение качества профилактической работы, создание дополнительных условий по лечению и реабилитации больных наркоманией. На эти цели выделено 73,2 процента от общей суммы предусмотренных в программе средств – более 34-ти миллионов рублей.
Благодаря реализации программы, доля занимающихся в секциях, клубах и других объединениях южноуральцев в 2008 году составила 167 процентов, временно трудоустроенных – 96,7 процента от общего количества обратившихся.
Результатом совместной работы правоохранительных органов с учреждениями здравоохранения в прошлом году является тот факт, что на Южном Урале фактически каждый третий потребитель наркотиков выявлен и поставлен на учет.
В 2008-м году в регионе продолжалась активная борьба с наркопреступностью. За 12 месяцев ушедшего года на территории области было зарегистрировано пять тысяч 263 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыто 301 групповое преступление, в том числе 77 совершенных в составе организованных преступных групп и 13 – в преступном сообществе. Из незаконного оборота всеми территориальными правоохранительными органами изъято 588 килограммов наркотиков.
В Челябинской области снизилось количество летальных исходов от передозировки наркотиков – с 303-х в 2006 году до 283-х в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области.

Комментарии 0