Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вандал из Варненского района останется под стражей до майских праздников

Фото Вандал из Варненского района останется под стражей до майских праздников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в ходе досудебного производства постановлением Варненского городского суда мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 4 мая 2016 года.

По версии следствия, в ночь на 24 июня 2015 года, мужчина в поселке Новопокровка на территории мемориала павшим героям Великой Отечественной войны краской нарисовал на памятнике нацистскую символику.

Суд первой инстанции с учетом личности обвиняемого, а также нарушения избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде, пришел к выводу о необходимости избрания исключительной меры пресечения-заключения под стражу. Не согласившись с принятым решением суда, обвиняемый и его защитник, обжаловали его, просили учесть состояние здоровья и указывали на непричастность к совершению преступления.

Челябинский областной суд согласился с позицией прокурора о достаточности доказательств, свидетельствующих о его причастности к преступлению, отсутствию заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, посчитал доводы апелляционных жалоб неубедительными и постановление суда первой инстанции оставил без изменений.

Комментарии 0
    Новости по теме Вандализм