Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Власти Челябинска пытаются выяснить, кому принадлежит разрушенное бомбоубежище

Фото Власти Челябинска пытаются выяснить, кому принадлежит разрушенное бомбоубежище

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», ЧП произошло в минувший четверг, пятого июля.

Сегодня, девятого июля, исполняющая обязанности главы городской администрации Наталья Котова пояснила журналистам, что данный объект на балансе у системы гражданской защиты города не состоит. Кому принадлежит бомбоубежище, и кто должен отвечать за его состояние – в данный момент чиновники администрации пытаются выяснить. Во все соответствующие инстанции направлены запросы с просьбой прояснить ситуацию.

По оперативной информации это бомбоубежище ранее использовалось заводом «Сигнал», но у него на балансе почему-то не числится. Хотя, по закону, если предприятие не проходило процедуру банкротства, подобные объекты у него на балансе должны оставаться, и за их состоянием предприятие обязано следить.

«Если подобный объект не один – город должен об этом знать. Если предприятие само не в состоянии засыпать ямы, город возьмет на себя эти обязательства, чтобы подобные случаи не повторялись», - сказала Наталья Котова.

По ее мнению, «неизвестных» бомбоубежищ в Челябинске не много. За большинство из них отвечает система гражданской обороны. Но конкретно это находилось на балансе оборонного предприятия, все они известны и сосредоточены в Ленинском районе.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова