Яндекс.Метрика

Восемь тысяч фальшивых евро: житель Кусы пошел под суд за сбыт иностранной подделки

Фото Восемь тысяч фальшивых евро: житель Кусы пошел под суд за сбыт иностранной подделки

В Челябинской области 49-летний житель Кусы предстанет перед судом за сбыт фальшивых евро, привезенных из-за границы. Он обвиняется по части первой статьи 186 УК РФ.

По версии следствия, мужчина приобрел у неустановленного лица на территории иностранного государства 16 поддельных банковских билетов Европейского центрального банка в иностранной валюте номиналом 500 евро.

В октябре 2017 года в одном из банков Златоуста он предъявил подделки, восемь тысяч фальшивых евро, для обмена на рубли. Тринадцать купюр ему вернули как сомнительные, оставшиеся три мужчина успешно обменял, получив сто тысяч 350 рублей.

В тот же день обвиняемый прибыл в другое отделение банка Златоуста, где предъявил для обмена еще две фальшивые банкноты на общую сумму тысяча евро. Сотрудник банка, обнаружив признаки подделки, вызвала сотрудников полиции, которые изъяли оставшуюся валюту.

В ноябре 2017 года обвиняемый успешно сбыл в одном из банков Челябинска 16 поддельных банковских билетов на сумму восемь тысяч евро, получив 532 тысячи 320 рублей.  

Похищенные денежные средства в ходе следствия возвращены банкам. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области