Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении директора, сокрывшего налоги

Фото Возбуждено уголовное дело в отношении директора, сокрывшего налоги

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНП ГУВД по Челябинской области была получена оперативная информация о том, что директор ООО «Логистический центр Южноуральского арматурно-изоляторного завода» Андрей Исаков сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых должна погашаться задолженность по налоговым платежам.

Общество с ограниченной ответственностью осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в сфере оказания транспортных услуг Южноуральскому арматурно-изоляторному заводу. Сотрудники оперативно-розыскной части УНП ГУВД области установили, что Андрей Исаков, достоверно зная о задолженности предприятия по уплате налоговых платежей на сумму в два миллиона 500 тысяч рублей, сокрыл от взыскания недоимки свыше пяти миллионов рублей.

Сокрытие денег осуществлялось «благодаря» их поступлению от контрагентов на расчетные счета нескольких ООО, а также на два вновь открытых расчетных счета. Сокрытые денежные средства директор использовал по собственному усмотрению.

На основании собранных материалов в марте следственной частью ГСУ при ГУВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 199.2 Уголовного кодекса «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». В случае осуждения Андрею Исакову грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Об этом сообщил агентству "Урал-пресс-информ" сотрудник отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области Николай Шишков.

Комментарии 0