Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Врач из Верхнего Уфалея за деньги «отмазывал» призывников от службы армии

Фото Врач из Верхнего Уфалея за деньги «отмазывал» призывников от службы армии

Врач из Верхнего Уфалея помогал «откосить» от армии. На призывниках медик заработал порядка полумиллиона рублей.

Приговором Верхнеуфалейского городского суда врач ГБУЗ «Городская больница», руководивший работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, признан виновным в получении взяток.

«В период с 2012-2014 годы осужденный, зная, что у шести призывников отсутствуют какие – либо заболевания, препятствующие прохождению службы в рядах Российской Армии, искажал действительное положение фактов в официальных документах, на основании которых призывная комиссия признала призывников не годными к службе. Через своего посредника от родителей призывников медик получил взятку в общей сумме 495 тысяч рублей.

«Прокуратурой города в интересах Российской Федерации в Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области к врачу ГБУЗ «Городская больница» предъявлено исковое заявление о взыскании 495 тысяч рублей в доход государства. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

После вступления решения суда в законную силу, оно будет направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия