Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Второй челябинец, избивший парня в присутствии не полицейского в форме, отправился в СИЗО

Фото Второй челябинец, избивший парня в присутствии не полицейского в форме, отправился в СИЗО

Суд Челябинска отправил в СИЗО второго участника дорожного конфликта, в который вмешался человек в форме, похожей на полицейскую. Евгений Домрачев, как и Вячеслав Николаев пробудет в СИЗО до 27 июля.

Сегодня, 31 мая, в Курчатовском районном суде избиралась мера пресечения для одного из участников дорожного конфликта, который произошел в ночь с 26 на 27 мая в Челябинске на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта.

Он в группе лиц умышленно причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего за то, что, якобы, молодой человек пытался спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

В результате преступных действий Домрачева у потерпевшего перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга и другие повреждения головного мозга.

Следователь обратилась в суд с ходатайством об избрании обвиняемому Евгению Домрачеву меры пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании прокурор и следователь ходатайство поддержали.

Домрачев и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

«Суд избрал в отношении Евгения Домрачева меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В СИЗО он пробудет до 27 июля», - сообщали консультант Курчатовского районного суда Наталья Наумова.

Напомним, вчера, 30 мая, суд точно такую же меру пресечения избрал для первого участника инцидента – Вячеслава Николаева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», пострадавший в этом деле Дмитрий Бехтерев в ту ночь возвращался домой от девушки на Volkswagen Jetta. На дороге его подрезал минивэн, на что Дмитрий посигналил ему и поехал дальше. Преследователь догнал машину Дмитрия на улице Солнечной и сзади въехал в его иномарку.

Дмитрию удалось оторваться от преследователей, но на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев его снова догнали. Вытащили его из машины и сильно избили.

На фото не полицейский в форме, применивший оружие и наручники, жмет руку сотруднику ДПС (видимо, они незнакомы)

Среди участников потасовки был человек в форме, похожей на полицейскую. У него в руках находился пистолет. Но он не пытался остановить драку.

Позже в полиции рассказали, что этот человек не является сотрудником органов внутренних дел.

Сейчас проводится проверка и выясняется, где была приобретена одежда сотрудника органов внутренних дел.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП