Яндекс.Метрика

Вынесен приговор в отношении экс-начальника управления культуры Магнитогорска

Фото Вынесен приговор в отношении экс-начальника управления культуры Магнитогорска

В Магнитогорске осужден бывший начальник управления культуры администрации города Александр Логинов, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении взяток.

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-начальника управления культуры Александра Логинова.  «Погорел» чиновник на охране ледового городка.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, по версии следствия, в период 2014-2016 годов обвиняемый давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении с ООО «Охранное предприятие «Каскад-С» договоров на оказание услуг по охране ледового городка в городе Магнитогорске без проведения конкурсной процедуры.

За указанные действия Логинов получал от директора данной коммерческой организации взятки, общий размер которых составил 50 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 800000 рублей.

Комментарии 0