Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуралец, «заминировавший» жилой дом в Ижевске, отправился в колонию строго режима

Фото Южноуралец, «заминировавший» жилой дом в Ижевске, отправился в колонию строго режима

Житель Челябинской области «заминировал» жилой дом в Ижевске. За свою шутку он получил реальный срок – два года и шесть месяцев колонии строгого режима

Устиновским районным судом Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Челябинской области, отправившего 5 ноября 2017 года со своего мобильного телефона смс-сообщение, содержащее заведомо ложное сообщение об акте терроризма, своей знакомой.

Она, полагая, что переданная ей информация соответствует действительности, позвонила в службу экстренного вызова и передала сообщение о заминировании жилого дома.

«Кроме того, с целью скрыться от органов предварительного расследования Челябинской области мужчина прибыл на территорию Ижевска по поддельному паспорту гражданина Российской Федерации и использовал его для заселения в гостиницу», - сообщили в пресс-службе Устиновского районного суда Ижевска.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования» и «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

Суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого только в условиях изоляции его от общества и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0