Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Южноуральские полицейские за неделю раскрыли почти 100 «наркотических» преступлений

В Челябинской области завершился первый этап операции «Мак-2019», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Операция «Мак – 2019» шла всю неделю. Всего в ходе первого этапа операции «Мак-2019» на территории Южного Урала выявлено 79 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, к уголовной ответственности привлечено 60 человек, к административной - 141.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, было уничтожено 350 очагов дикорастущих наркокультур, общая площадь которых составила более 359 тысяч квадратных метров. За непринятие мер по уничтожению выявленных дикорастущих культур привлечено к административной ответственности 22 человека. Из незаконного оборота изъято более 10 килограмм наркотических средств, в том числе 8,5 килограмм марихуаны, 87 грамм гашиша, 1,4 килограмма маковой соломы, 440 грамм героина.

«В рамках операции полицейскими Челябинска выявлено 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. Выявлено и уничтожено 38 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 659 квадратных метров. Из незаконного оборота изъято более 208 граммов наркотических веществ», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

«Челябинцы могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также о местах, где произрастает в больших количествах дикорастущая конопля в органы внутренних дел по телефону службы 02», - сообщает временно исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску Максим Юхименко.

Также сообщения круглосуточно принимают в дежурной части и районных отделах полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики