Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За две недели южноуральские милиционеры изъяли из незаконного оборота более 630 граммов наркотиков

Фото За две недели южноуральские милиционеры изъяли из незаконного оборота более 630 граммов наркотиков

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе информации и общественных связей областного ГУВД, в городе Магнитогорск сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков (ОРЧ ПНОН) ГУВД Челябинской области совместно с оперативно-розыскной частью криминальной милиции УВД Магнитогорска изъяли более четырех граммов героина у женщины 1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.
В Челябинске поздним вечером 28 февраля на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев сотрудники отдела уголовного розыска районного УВД и ОМОН ГУВД Челябинской области задержали женщину 1954 года рождения. У горожанки милиционерами было обнаружено и изъято около восьми граммов героина. Возбуждено уголовное дело по 228-й статье Уголовного Кодекса РФ.
Ранним утром первого марта на автотрассе Южноуральск – Магнитогорск в результате совместной операции ОРЧ ПНОН ГУВД, УФСБ России по Челябинской области и ГИБДД ГОВД в машине ВАЗ-21110 у мужчины 1977 года рождения было обнаружено и изъято более двадцати граммов героина. Пятого марта в Южноуральске в одном из частных домов по улице Октябрьской сотрудники милиции изъяли у него еще около двадцати граммов такого же нароктика. Мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.
В городе Златоуст утром второго марта при проведении обыска в одной из квартир жилого дома оперативники ОРЧ ПНОН областного ГУВД и ОУР ОВД изъяли у девушки 1982 года рождения около четырех граммов героина, обрез охотничьего ружья 16-го калибра и патроны к нему. В отношении молодой преступницы возбуждено уголовное дело.
В этот же день в городе Коркино возле дома по улице Терешковой сотрудниками оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД Челябинской области за сбыт около двадцати граммов героина задержана женщина 1966 года рождения. Наркосбытчица арестована. Возбуждено уголовное дело по 228-й статье УК РФ.
Шестого марта днем в Коркино около одного из домов по улице 30 лет ВЛКСМ оперативники ОРЧ ПНОН главного управления внутренних дел Челябинской области за сбыт около 16-ти граммов героина задержали девушку 1988 года рождения и арестовали ее. В отношении малолетней преступницы также возбуждено уголовное дело по 228-й статье Уголовного Кодекса РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино