Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За невыплату зарплаты лишились своих постов два руководителя

Фото За невыплату зарплаты лишились своих постов два руководителя

Поводом послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой по факту несвоевременной выплаты заработной платы подчиненным. По выявленным нарушениям были возбуждены административные дела в отношении двух должностных лиц - директора МУП "Городской центр снабжения" Гребневой и директора частного образовательного учреждения - средней общеобразовательной школы "Экологии и диалектики" Кусковой.
Как сообщил старший помощник прокурора Николай Крынецкий, оба руководителя нарушили административный кодекс по статье 5.27 часть 2, которая подразумевает наказание в виде дисквалификации - лишения права занимать руководящую должность в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, наблюдательный совет, осуществлять предпринимательскую деятельность, а так же осуществлять управление юридическим лицом на год. Постановление в отношении Кусковой Н. Г. прошло апелляционную инстанцию и оставлено в силе.
По его словам, на протяжении 2006 года прокуратурой было возбуждено 27 дел об административных правонарушениях в отношении руководителей предприятий и организаций, предусмотренных статьей 5.27 (часть 1). Все они признаны виновными в несвоевременной выплате зарплаты подчиненным. Кроме того, за это время было объявлено 21 предостережение директорам о возможной дисквалификации по той же причине.
Плановые (по жалобам) и внеплановые проверки показывают, что в основном на предприятиях идет не задержка выплаты зарплаты, а нарушение сроков выплат, сообщает Наталья Мозговая (ВЕБ-Миасс.ру).

Комментарии 0