Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За прошедшие сутки на дорогах Челябинской области погибло три человека

Фото За прошедшие сутки на дорогах Челябинской области погибло три человека

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, к административной ответственности было привлечено около двух тысяч водителей за различные нарушения ПДД. Из них 54 водителей за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 898 за нарушение скорости движения, девять за выезд на полосу встречного движения, 28 за управление транспортными средствами без водительского удостоверения.

В 10 часов 30 минут на автодороге «Аргаяш – Новогорный» водитель автомашины ВАЗ – 21013 при прохождении поворота не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с ВАЗ – 2108. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ – 21013 погибли, а водитель и три пассажира ВАЗ – 2108 получили ранения различной степени тяжести.

Виновник ДТП, водитель автомашины ВАЗ – 21013, за нарушения ПДД 12 раз привлекался к административной ответственности, из них семь раз за превышение скорости, а в январе 2008 года по статье 20.25 КоАП РФ был привлечен к административному аресту, за не уплату штрафов, что свидетельствует о систематическом игнорировании правил дорожного движения.

Комментарии 0