Яндекс.Метрика

За разбойное нападение на водителя такси преданы суду три жителя Карабаша

Фото За разбойное нападение на водителя такси преданы суду три жителя Карабаша

Первым заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении Андрея Ляпорова, Станислава Репина и Владимира Киприянова.
По мнению органов предварительного следствия, в ноябре 2007 года молодые люди находились в одной из квартир в Карабаше. В ходе распития спиртного они решили совершить нападение на водителя такси и завладеть его имуществом.
Ночью Киприянов позвонил в организацию «Наше Такси» и вызвал автомобиль к подъезду дома. Злоумышленники сели в подъехавшую автомашину ВАЗ-21063 и попросили отвезти их к центральному контрольно-пропускному пункту военного городка номер один. Во время движения автомобиля, Репин, находившийся на заднем пассажирском сидении, напал на водителя. Он ударил водителя заранее приготовленным ножом в шею. Затем вооруженный ножом Киприянов ударил жертву в живот и по лицу. Ляпоров, находясь на переднем пассажирском сидении, управлял машиной и помогал удерживать водителя.
Мужчина оказал злоумышленникам активное сопротивление. Получив серьезные ранения, он вырвался из рук нападавших и обратился за помощью на центральный контрольно-пропускной пункт военного городка. Преступники тем временем завладели автомобилем потерпевшего и похитили другое имущество - всего на сумму более 24-х тысяч рублей.
Ляпорову, Киприянову и Репину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162, части 3 статьи 30, пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ.
Все трое находятся под стражей. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0