Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

За сбыт 47 килограммов марихуаны казахстанский наркодилер получил в Челябинске восемь с половиной лет лишения свободы

Фото За сбыт 47 килограммов марихуаны казахстанский наркодилер получил в Челябинске восемь с половиной лет лишения свободы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, двое подельников наркодилера, также граждан Казахстана, выполнявшие функции охранников, полностью признавшие свою вину и ходатайствовавшие о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, получили два с половиной и два года восемь месяцев лишения свободы в колонии общего режима, соответственно. Все трое были задержаны в июле 2013 года в результате совместной операции сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и регионального ГУ МВД России при попытке обменять более 46 килограммов марихуаны на автомобиль «Volvo».

Примерно, за полгода до этого К.недорого приобрел в Костанае более 800 граммов марихуаны и попытался сбыть ее в Челябинске  за 20 тысяч рублей. Покупателем согласился стать оперативный сотрудник, участвующий в оперативно-разыскном мероприятии «проверочная закупка». С ним К. договорился и о последующей более крупной сделке. Казахстанцы не предполагали, что на встречу с ними приедет не челябинский наркодилер, а оперативная группа. В результате вместо престижной иномарки любители легкой наживы получили реальные сроки лишения свободы. 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики