Яндекс.Метрика

За шесть месяцев в Челябинской области произошло более двух тысяч пожаров

Фото За шесть месяцев в Челябинской области произошло более двух тысяч пожаров

182 человека стали жертвами пожаров у себя дома или в гостях, 15 человек – на садовых участках три южноуральца – в автомобилях, еще трое – на производстве. 92 человека находились в момент возникновения пожара в нетрезвом состоянии. Еще 130 жителей области получили ожоги и травмы различной степени тяжести.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» (ППС ЧО), огнем уничтожено одна тысяча и 50 строений (снижение на 28 процентов) и 130 единиц техники (на 13 процентов меньше). В личных хозяйствах южноуральцев сгорело 317 тонн сена (рост на 1,6 процента), погибло 214 голов скота (рост на 4 процента) и одна тысяча и 276 (в 3 раза больше) домашних птиц. Дотла выгорело 300 жилых квартир (-15 процентов) и 256 садовых домиков (-19 процентов).
По-прежнему основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем – 43 процента всех возгораний на Южном Урале. Из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электроприборов происходит каждый пятый пожар в Челябинской области. Короткие замыкания в электропроводке стали причиной гибели 22 жителя области. 42 пожара учинили дети.

Комментарии 0