Яндекс.Метрика

За скрытую рекламу водки предприниматель из Коркино приговорен к штрафу

Фото За скрытую рекламу водки предприниматель из Коркино приговорен к штрафу

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, прокуратурой Коркино при проведении проверки по факту размещения индивидуальным предпринимателя Артемом Рогозиным рекламы на рекламных щитах на территории города установлены нарушения требований пункта 5 части 2 статьи 21 Федерального “О рекламе”.

На рекламной конструкции в левой части щита была помещена надпись “Желаем самого лучшего”, под надписью изображена елочная игрушка и фраза “Благотворительный фонд ”Пять озер”, в правой части щита - надпись крупными буквами “ПЯТЬ ОЗЕР”. Элементы изобразительного и графического оформления наружной рекламы, размещенной предпринимателем, совпадали с аналогичными элементами водки “Пять озер”, расценены как скрытая реклама алкогольной продукции.

По постановлению прокурора Коркино руководителем Управления Федеральной антимонопольной службой по Челябинской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в 40 минимальных размеров оплаты труда.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино