Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За сутки в Челябинске произошло девять ДТП, пострадал ребенок

Фото За сутки в Челябинске произошло девять ДТП, пострадал ребенок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской ГИБДД, в Курчатовском районе на улице Чичерина возле дома 6, 30-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси», совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил ученик второго класса, мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клети доставлен в больницу. Данный водитель ранее уже совершал дорожно-транспортное происшествие и 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе четыре раза за непредоставление преимущества пешеходам.
В Курчатовском районе на Свердловском тракте, водитель, женщина 1964 года рождения, управляя автомобилем «ФОРД» при повороте налево, не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся во встречном направленно автомобилем «МЕРСЕДЕС», за управлением которого находился 20-летний житель Киргизии. В результате происшествия травмы получила женщина, управлявшая автомобилем «ФОРД». С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга она направлена на амбулаторное лечение.
Аналогичное происшествие произошло в Тракторозаводском районе на пересечении автодороги Меридиан и переулка Артиллерийский. 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, при развороте не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем МАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия травмирован водитель ВАЗ 21099. С ушибом грудной клетки он доставлен в больницу. Данный водитель шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Комментарии 0