Яндекс.Метрика

За сутки в Челябинске в ДТП пострадало пять человек

Фото За сутки в Челябинске в ДТП пострадало пять человек

В Тракторозаводском районе на улице Танкистов возле дома 191, 23-летний водитель, управляя автомобилем «ТОЙОТА», совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия травмирован восьмилетний мальчик ученик второго класса школы 39. С ушибом ноги ребенок направлен на амбулаторное лечение.
В Курчатовском районе на пересечении проспекта Победы и улицы Краснознаменная 60-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2109, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия серьезные травмы получил мужчина 1983 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга пострадавший доставлен в больницу.
В Курчатовском районе на Свердловском проспекте, 28-летний водитель, житель Кунашакского района села Сарино, управляя автомобилем ВАЗ 2110, совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила девушка 1986 года рождения. С переломом голени и ушибом головы она доставлена в больницу.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по Челябинску, за два месяцу текущего года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 300 человек, из них 80 получили ранения, по причине нарушения Правил дорожного движения пешеходами. За это же период сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 11509 нарушений ПДД пешеходами, а так же 9973 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Комментарии 0