Яндекс.Метрика

За сутки в Челябинске в шести ДТП пострадали шесть пешеходов

Фото За сутки в Челябинске в шести ДТП пострадали шесть пешеходов

В Центральном районе на улице Академика Сахарова возле дома 11, 48-летний водитель, управляя автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила девушка 1988 года рождения, с ушибами и ссадинами она доставлена в больницу.
В Тракторозаводском районе на улице Горького возле дома 14, 39-летний водитель, управляя автомобилем «ПЕЖО 307», совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила женщина 1954 года рождения. С переломом лодыжки и голеностопного сустава она доставлена в больницу.
В Центральном районе на улице Труда напротив дома 28, 49-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила 20-летняя девушка, жительница Курганской области. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами она доставлена в больницу.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по Челябинску, за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности было привлечено 183 водителя за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.
За шесть месяцев текущего года было выявлено 30810 подобных нарушений.

Комментарии 0