Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За сутки в Челябинской области произошло 14 пожаров

Фото За сутки в Челябинской области произошло 14 пожаров

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, всего с начала года в области произошло 1930 пожаров, что на 15,6 процентов меньше, чем в прошлом году. Четвертая их часть пришлась на Челябинск.

От огня и дыма погибли 145 человек – это на 88 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 28 жертв огня были жителями областного центра. Девять погибших на пожарах – дети. 52 человека из 145-и были на момент возникновения пожара в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадали на пожарах 114 человек, из них восемь детей и двое пожарных. Ущерб от огня составил 446 млн. 745 тысяч рублей. Спасено на пожарах 1899 человек и материальных ценностей на сумму 511 миллионов рублей.

Чаще всего пожары случались в жилых домах и квартирах: 1407 возгораний или 72 процента от всех пожаров в области. На втором месте – транспортные средства: 190 пожаров, на третьем месте – здания производственного назначения: они горели 96 раз. А причины пожаров остаются классическими – неосторожное обращение с огнем (72 процента); электрические причины и неправильное устройство или неумение пользоваться отопительными печами.

С начала года было зарегистрировано также 62 поджога – это в четыре раза меньше, чем год назад.

Комментарии 0