Яндекс.Метрика

За сутки в Челябинской области произошло девять ДТП с пострадавшими

Фото За сутки в Челябинской области произошло девять ДТП с пострадавшими

Так, вчера вечером на 11-м километре автодороги Шумово-Якупово водитель автомобиля ВАЗ – 2106, не имея навыков вождения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновения с двигавшейся попутно автомашиной ЗИЛ. В результате водитель и пассажир «Жигулей» погибли, а второй пассажир получил серьезные травмы – закрытую черепно-мозговую травму и перелом шейного отдела позвоночника.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении ГИБДД ГУВД по Челябинской области, в этот же день зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. В Ленинском районе города Челябинска на улице Гагарина водитель ЗИЛа совершил столкновение с остановившимся впереди попутно автомобилем «Рено Символ», в результате ДТП пострадал 10-летний мальчик, который находился на заднем сидении иномарки. Благодаря тому, что ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве, он получил незначительные травмы – ушибы и ссадины.
Управление ГИБДД по Челябинской области обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте правила дорожного движения, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии и не имея водительского удостоверения. Находясь в автомобиле, пользуйтесь ремнями безопасности, перевозите детей в специальных детских удерживающих устройствах, ведь они спасут жизнь вам и вашим детям. В преддверии выходных дней Госавтоинспекция предупреждает всех водителей: отправляясь за город, будьте предельно внимательны и осторожны на дороге!

Комментарии 0