Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За выходные в Челябинской области в ДТП пострадали 55 человек

Фото За выходные в Челябинской области в ДТП пострадали 55 человек

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области, восьмого марта на 27 километре автодороги Долгодеревенское - Кыштым, на территории Аргаяшского района, 33-летний житель поселка Аргаяш, имеющий водительский стаж всего полгода, управляя автомобилем ВАЗ 21099, при обгоне не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21011.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир ВАЗ 21011 от полученных травм скончались, три пассажира с тяжелыми травмами госпитализированы в районную больницу. Водитель и пассажир ВАЗ 21099 также получили серьезные ранения.

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает всем водителям, что обгон является опасным маневром, а выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, предусматривает административное наказание, в соответствии с частью четвертой статьи 12.15 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

Комментарии 0