Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За взятку еманжелинскому полицейскому гадалку отправили за решетку

Фото За взятку еманжелинскому полицейскому гадалку отправили за решетку

Заезжая гадалка пыталась в Еманжелинске (Челябинская область) всучить взятку полицейскому за не привлечение к уголовной ответственности.

Жительнице Волгограда, которая приехала весной в Еманжелинск «снимать порчу» в больных людей, вынесли справедливый приговор в суде Еманжелинска. 44-летнюю мошенницу осудил сразу по двум статьям – мошенничество и дача взятки должностному лицу при исполнении.

Обвиняемая в апреле этого года приехала в Еманжелинск. В одном из частных домов она ввела в заблуждение престарелую жительницу города и, обещая снять с бабушки «порчу», выманила у женщины 13 тысяч рублей.

Когда сотрудники правоохранительных органов вышли на след лже-целительницы, та предложила полицейскому 20 тысяч рублей за то, что тот закроет глаза на ее махинации. Сотрудник полиции доложил о новом преступлении своему руководству. Целительницу арестовали и завели на нее два уголовных дела.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области агентству «Урал-пресс-информ», приговором Еманжелинского городского суда мошеннице назначено четыре года лишения свободы, с ограничением свободы на один год, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Арестованные в ходе дачи взятки денежные средства обращены в собственность государства. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка полицейскому