Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержана группа фальшивомонетчиков, пытавшихся реализовать крупную партию подделок

Фото Задержана группа фальшивомонетчиков, пытавшихся реализовать крупную партию подделок

В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками Уральского Главка МВД в середине января текущего года, участники этой группировки, возглавлвшейся выходцем из Северного Кавказа, были задержаны с поличным в городе Каменске-Уральском при попытке реализации партии фальшивых банкнот на общую сумму около 40 тысяч долларов США.

По требованию прокуратуры фальшивомонетчики, фамилии которых в интересах правосудия не разглашаются, арестованы. В ходе следствия каждому из них предъявлено обвинение по частям один и два статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт поддельных денег), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 12 лет. На имущество обвиняемых наложен арест.

Расследование данного дела завершено. Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ Ю.Золотов утвердил по нему обвинительное заключение и направил данное уголовное дело в суд, которому предстоит определить окончательную меру наказания участникам преступной группы, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УРФО.

Комментарии 0