Яндекс.Метрика

Задержанного экс-директора ЗЭМЗ Дмитрия Герасименко отпустят под залог в 10 миллионов

Фото Задержанного экс-директора ЗЭМЗ Дмитрия Герасименко отпустят под залог в 10 миллионов

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Наталья Прохорова, на залоге в 10 миллионов ходатайствовал следователь. Прокурор такое решение поддержал, обвиняемый и его адвокат не возражали. В настоящее время Герасименко находится в изоляторе временного содержания. Там он будет находится, пока не будет внесен залог. Для внесения залога есть сутки -  до 14.00 29 мая.

В суде уточнили обвинение - Герасименко обвиняется по пунктам «а, б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Напомним, гендиректор ЗАО «ВМК «Красный Октябрь», которое стало правоприемником обанкротившегося Златоустовского металлургического завода, Дмитрий Герасименко был задержан в московском аэропорту 26 мая и этапирован в Челябинск. Его подозревают в обмане бизнес-партнеров на 280 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено еще в 2014 году после обращения «НОВАТЭК-Челябинск» в правоохранительные органы. Компания обратилась с жалобой на действия ООО «ЗМЗ-Энерго», аффилированного с «ЗЭМЗ», так как предприятие накопило большую задолженность перед «НОВАТЭКом» за поставленный природный газ и не торопилось рассчитываться с долгами.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст