Яндекс.Метрика

Задержаны мобильные грабители

Фото Задержаны мобильные грабители

Оба злоумышленника – молодые люди 1984 и 1987 годов рождения, оба нигде не работают и уже ранее судимы. Один из них – уроженец Сатки, другой проживает в Ленинском районе Челябинска.
Рано утром возле дома по улице Танкистов молодчики отобрали у девушки сотовый телефон. Жертвой грабителей стала учащаяся одного из профтехучилищ города 1988 года рождения, оценившая свое средство связи на сумму около 8 тысяч рублей. После нападения потерпевшая незамедлительно обратилась в милицию, и оба подозреваемых по «горячим следам» были задержаны сотрудниками ППСМ Тракторозаводского РУВД.
В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что несколькими днями ранее, ночью, молодые люди напали на улице на мужчину и женщину и нанесли им телесные повреждения, в результате мужчину пришлось госпитализировать.
Оба подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по 161-й статье Уголовного кодекса «Грабеж».
Однако стражи порядка считают, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям, совершенным в столице Южного Урала. Граждан, пострадавших от действий этих людей, просьба обращаться по телефонам: 774-74-71, 774-74-92 или в дежурную часть Тракторозаводского РУВД, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Челябинской области.

Комментарии 0