Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Закон есть закон. Полиция не допустила в Челябинске несанкционированный митинг

Фото Закон есть закон. Полиция не допустила в Челябинске несанкционированный митинг
Инна Шемаева

Полицейские Челябинска выставили "живой щит" для участников несанкционированного митинга против пенсионного реформы.

ОМОН взял митингующих в кольцо. Обещанного сторонниками Навального шествия, намеченного на сегодня, 9 сентября, не получилось.

Горожане, которые вышли на митинг против новой пенсионной реформы, полчаса простояли на Кировке напротив «живого щита» полицейских с демонстративно поднятыми руками, скандируя: Мы мирные, мы без оружия.

Накануне руководитель штаба Навального в Челябинске Борис Золотаревский был арестован. По решению Центрального суда Челябинска за подстрекательство к массовым беспорядкам он девять суток проведет в спецприемнике.

В июле 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. А 29 августа глава государства озвучил свои предложения по смягчению пенсионной реформы.

Активисты челябинского штаба Навального тогда заявили о проведении девятого сентября несанкционированного митинга против пенсионной реформы. И это несмотря на то, что администрация Челябинска не согласовала его проведение ни на Кировке, ни возле памятника Курчатову.

Но сподвижники Навального были намерены провести его именно там, где запланировали они. Несанкционированная акция была жестко пресечена, были задержания. Люди повозмущались и разошлись. Реформа, конечно, не нравится многим, но провокации и законные протесты – разные вещи.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный