Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Замглавы Аргаяшского района и ее сестра останутся в СИЗО еще на месяц

Фото Замглавы Аргаяшского района и ее сестра останутся в СИЗО еще на месяц

Срок содержания под стражей у сестер истекал 10 августа. «В пятницу, 7 августа, суд продлил меру пресечения на месяц. Они останутся под стражей до девятого сентября включительно», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда.

Напомним, 10 июня в Управлении имуществом и земельными отношениями Аргаяшского района сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов, касающихся закрытия в 2013 году Торгового дома «Урал». Обыски прошли  также дома у Шафигиной и у нее  и ее сестры, которая ранее являлась директором нашумевшего голодовками предпринимателей МУП «Торговый дом «Урал».

Следствием установлено, что в период с 2011 по 2013 годы должностными лицами администрации Аргаяшского района без проведения установленных законом конкурсных процедур и по заниженной арендной плате, родственникам сдавался имущественный комплекс - «рынок выходного дня». Также за указанный период в казну муниципалитета не поступала арендная плата.  Ущерб составляет порядка 1,3 миллиона рублей.

Сестрам предъявлено обвинение  по части 3 статьи 159 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш