Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Зарплату задержали на пять дней: в отношении главврача больницы Озерска возбуждено административное производства

Фото Зарплату задержали на пять дней: в отношении главврача больницы Озерска возбуждено административное производства

Сотрудники аппарата прокуратуры Челябинской области разбирались в ситуации с выплатой заработной платы работникам системы здравоохранения Озерска в ходе выездной проверки.

Кроме того, представители надзорного ведомства работали с городскими предприятиями, находящимися в стадии банкротства. Среди последних - ЗАО «Уралгидромонтаж», где сегодня задолженность по зарплате погашена в полном объеме.

Кроме того, долги по заработной плате своим работникам выплатил и ряд действующих предприятий муниципалитета. Общая сумма выплат превысила четыре миллиона рубле.

Что касается ситуацией по задержке зарплаты в Центральной медико-санитарной части №71 Озерска, то, напомним, ранее в ней поручил разобраться прокурор Челябинской области Александр Кондратьев.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», выдать положенные деньги и пересмотреть условия начислений требовали 600 работников медсанчасти, находящейся на балансе федерального медико-биологического агентства (ФБМА) России.

Медики жаловались, что руководство больницы относится к ним не должным образом, не оплачивая переработки и многие годы не повышая зарплату. Все это, по мнению местного населения Озерска, грозило оставить город без должного медицинского обслуживания.

Работники ЦСМЧ-71 обратились за поддержкой к депутату Госдумы Владимиру Бурматову и готовились написать письмо президенту России Владимиру Путину. К ситуации подключалась и генеральная прокуратура.

Первые выплаты начались 15-го февраля: кому выдавали по сто рублей, кому по семь тысяч.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск