Яндекс.Метрика

Заводы по производству хлеба и сыра в Уйском районе работают с нарушениями

Фото Заводы по производству хлеба и сыра в Уйском районе работают с нарушениями

Нарушения вскрылись в ходе проведения очередной полномасштабной проверки прокуратурой Уйского района совместно с государственной инспекцией труда в Челябинской области.
Работодателями подавляющего большинства проверенных предприятий игнорировались нормативные требования охраны труда, не контролировалось соблюдение работниками техники безопасности при выполнении работ, не проводилась аттестация рабочих мест, что является основной причиной производственных травм.
В проверенных организациях отсутствовал учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты. Не обеспечивалось проведение предварительных и периодических медицинских осмотров за счет работодателя работникам с вредными и опасными условиями труда. В отдельных организациях использовалось техническое оборудование, подвергающее опасности здоровье граждан.
Прокурором Уйского района вынесено 14 постановлений о возбуждении производства об административных правонарушениях в отношении должностных лиц проверенных организаций, представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
В 2007-м году прокуратурой Челябинской области выявлено более тысячи двухсот нарушений законодательства об охране труда. К дисциплинарной ответственности привлечено 194 человека, 415 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Об этом сообщает сайт прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0