Яндекс.Метрика

Житель Аргаяшского района осужден за систематическое избиение дочери-школьницы

Фото Житель Аргаяшского района осужден за систематическое избиение дочери-школьницы

Судом установлено, что в конце января 2009 года Евгений С. в своей квартире избил дочь кожаным ремнем и его металлической пряжкой. В феврале 2009 года подсудимый, выражаясь нецензурной бранью, ударил дочь кулаком по лицу, а по возвращении домой снова нанёс ей множество ударов кожаным ремнем и его металлической пряжкой. В начале марта отец больно схватил дочь за ухо.
Такое отношение дочь терпела постоянно. Осужденный бил ее не только по телу, но и по голове.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке.
Ранее на предварительном следствии жена подсудимого поясняла, что муж не любит свою дочь с рождения, так как хотел, чтобы родился сын. Супруг нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием дочери не занимается. Не покупает ребенку вещи и не дает денег на продукты питания. Систематически ругает дочь, наносит ей удары руками и ремнем, выгоняет ее на улицу и не пускает обратно в дом, отчего им пришлось переехать от него к бабушке.
При вынесении наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном. Кроме того, были учтены мнения потерпевшей и её матери о вынесении нестрогого наказания подсудимому. Помимо условного лишения свободы Евгению С. было назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Комментарии 0