Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Бердяуша лишился свободы за избиение жены

Фото Житель Бердяуша лишился свободы за избиение жены

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, мужчина 1971 года рождения, работающий в ООО уборщиком территории, приговорен Саткинским городским судом к двум годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Вечером 16-го апреля 2007-го года житель поселка Бердяуш вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Во дворе дома он поругался с женой из-за того, что женщина забрала у него сумку и спрятала пиво. Во время перебранки селянин несколько раз ударил жену кулаками по голове и телу. Женщина упала на пол, а пьяный муж начал ее пинать.

После чего он нанес топором-колуном удары по груди и ноге лежащей женщины. В приемном отделении, куда его супруга обратилась только на следующий день, засвидетельствовали травму головы и грудной клетки, сотрясение головного мозга, переломы четырех ребер, кровоподтеки и другие телесные повреждения.

В судебном заседании мужчина с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке, что дает право на смягчение наказания. Супруга тоже не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд учел, что мужчина впервые привлекается к уголовной ответственности, наличие у него двух малолетних детей, положительные характеристики по месту жительства и работы, а также то, что потерпевшая заявила о нежелании наказывать своего супруга. При этом суд счел, что исправление селянина должно происходить в условиях изоляции от общества, но, учитывая совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, назначил минимальный размер наказания. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с мужчины стоимости лечения потерпевшей в сумме четырех тысяч 637-ми рублей.

Комментарии 0