Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области наказан за убийство двух человек

Фото Житель Челябинской области наказан за убийство двух человек

На основании представленных прокурором убедительных доказательств в судебном заседании установлено, что в октябре 2006 года Прохоров незаконно, без соответствующего разрешения правоохранительных органов, приобрел на территории города Катав-Ивановск взрывчатое вещество - порох для снаряжения охотничьих патронов, незаконно переносил и хранил его.
В апреле 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой ружье и патроны, Прохоров нанес ночной визит своей бывшей сожительнице. В гостях у женщины находились ее сожитель и подруга. Между мужчинами возникла ссора на почве ревности. Прохоров зарядил ружье и выстрелил в грудь своему обидчику на глазах бывшей сожительницы и ее детей. Затем выстрелил в подругу. Потерпевшие скончались от полученных ранений на месте происшествия.
Преступник забрал у своих жертв сотовые телефоны, кошелек с деньгами, снял золотое кольцо с руки убитой и вместе с бывшей сожительницей продолжил распивать спиртное. Своими действиями он причинил материальный ущерб на сумму более восьми тысяч рублей.
Суд приговорил Прохорова к 19-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу потерпевших с подсудимого взыскано триста тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и около 15-ти тысяч рублей в счет возмещения материального вреда. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство