Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области получил свое за изнасилование и убийство 77-летней женщины

Фото Житель Челябинской области получил свое за изнасилование и убийство 77-летней женщины

Преступление произошло в ночь на 14 октября 2014 года в поселке Первомайка Карталинского района. Пьяный Александр Чичай пришел в дом к своей давней знакомой. Пенсионерка отказалась пускать гостя, тогда мужчина сломал запор на двери и проник внутрь, изнасиловал хозяйку, а после убил.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда, насильник имеет богатое уголовное прошлое: судим за незаконный оборот оружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также за убийство (судимость погашена). Освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в мае 2013 года.

В судебном заседании Чичай заявлял, что не насиловал и не убивал старушку, однако признавал факт проникновения в ее дом.

Мужчина признан виновным в изнасиловании (ч. 1 ст. 131 УК РФ), в убийстве, сопряженном с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ).

Ближайшие 23 года он проведет в колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск племянницы потерпевшей, взыскав с подсудимого 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также материальный ущерб порядка 32 тысяч рублей (расходы на погребение).

Комментарии 0
    Новости по теме насилие