Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Казахстана поставил на поток " поставку" земляков в Челябинскую область

Фото Житель Казахстана поставил на поток " поставку" земляков в Челябинскую область

Прокуратура Варненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Казахстан, обвиняемого по статьям "Пособничество в пересечении и пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации"  и " Покушение на организацию незаконной миграции".

"По версии следствия ранее неоднократно судимый на территории РФ обвиняемый, в отношении которого Министерством юстиции Российской Федерации в 2015 году было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в апреле 2017 года помог пересечь Государственную границу РФ двум иностранным гражданам, въезд на территорию Российской Федерации которым был запрещен. Обвиняемый сопроводил двух граждан через границу на территории Варненского района, после чего вернулся на территорию Республики Казахстан. Указанные незаконные мигранты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области",- сообщили в прокуратуре региона.

После пособничества в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации обвиняемый в апреле 2017 года неоднократно незаконно пересекал государственную границу тем же путем, в ходе одной из таких попыток был задержан сотрудникам пограничной службы УФСБ России.

Уголовное дело направлено в Варненсикй районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты