Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Магнитогорска спровоцировал пожар в магазине

Фото Житель Магнитогорска спровоцировал пожар в магазине

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении Вневедомственной охраны при ГУВД по Челябинской области, в 2.20 ночи в магазине Промтовары по улице Карла Маркса в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска сработала охранно-пожарная сигнализация. Получив сообщение с пульта централизованного наблюдения, наряд вневедомственной охраны через три минуты прибыл по указанному адресу.

Вскоре выяснилась причина возгорания. Житель Магнитогорска 1954 года рождения, проживающий в доме над магазином Промтовары, употреблял спиртные напитки и курил прямо в кровати. Проснувшись среди ночи от того, что под ним горит матрац, он, не раздумывая, выкинул его в открытое окно и опять отключился.

Тем временем злополучный матрац упал к двери магазина. От огня пластиковая дверь начала плавится. К приезду наряда в магазине было сильное задымление. Подъехавшие пожарные справились с пожаром. А сотрудники вневедомственной охраны задержали виновника происшествия и доставили в районный отдел.

Вызванный владелец магазина выразил благодарность за оперативность действий сотрудников милиции. Установленная тревожная сигнализация спасла имущество магазина от еще большего ущерба. По предварительным данным ущерб составил 18 тысяч рублей.

Комментарии 0