Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Миасса получил условный срок за посты в соцсетях

Фото Житель Миасса получил условный срок за посты в соцсетях

За посты в социальных сетях житель Миасса (Челябинская область) получил условный срок. Мужчина осужден за публичное возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности.

Миасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»».

«Являясь приверженцем националистических идей и взглядов, обвиняемый в течении трех лет размещал на своей странице в социальной сети изображения, содержащие призывы к применению физического насилия к этнической общности и аудиофайл, признанный решением Курганского городского суда экстремистским материалом, содержащий призыв к насильственным действиям в отношении неопределенной группы лиц по признакам национальной, расовой принадлежности», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Челябинской области.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области