Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Житель Миасса заработал на продаже наркотика 3500 рублей и 15 лет колонии

Фото Житель Миасса заработал на продаже наркотика 3500 рублей и 15 лет колонии

Житель Миасса (Челябинская область) продал знакомому карфентанил за 3500 рублей. Приговор за торговлю наркотиком оказался суровым – 15 лет колонии строгого режима.

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении ранее не судимого, 44-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере».

«В суде установлено, что обвиняемый сбыл ранее знакомому лицу наркотическое средство карфентанил общей массой не менее 3,95 граммов, получив денежное вознаграждение в сумме 3 500 рублей. Следствием установлено, что обвиняемый является наркозависимым лицом, состоит на учете у нарколога с диагнозом «опийная наркомания» и занимается сбытом наркотических средств на протяжении определенного времени», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Сам обвиняемый вину не признал, пояснив, что полученные от знакомой деньги он ранее давал ему в долг.

Суд счел достаточными представленные стороной обвинения доказательства и назначил виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0