Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Нязепетровска отсидит 16 лет за убийство тещи и ее сожителя

Фото Житель Нязепетровска отсидит 16 лет за убийство тещи и ее сожителя

Как сообщает пресс-служба облсуда, осужденный является ветераном боевых действий на Северном Кавказе. Он женат и имеет на иждивении троих малолетних детей.

В начале декабря 2012 года мужчина распивал алкоголь в доме у тещи вместе с ней и ее сожителем. Сабиров испытывал к хозяину неприязнь, так как летом этого же года он ударил его супругу по лицу. За столом между мужчинами произошла ссора. Во время разборок Сабиров ударил потерпевшего в грудь, а затем нанес ему ножевое ранение. Мужчина, укрываясь от нападения, вышел во двор, но нападавший догнал его и еще раз ударил ножом, отчего тот упал на землю. Полагая, что хозяин скончался, злоумышленник вернулся в дом и, чтобы скрыть преступление, при помощи веревки задушил тещу, ставшую свидетельницей расправы. Оказавшись на улице, Сабиров увидел, что мужчина жив и вновь нанес ему несколько ударов ножом. После этого потерпевший скончался.

На предварительном следствии осужденный признавал свою вину и рассказывал о мотивах совершенных убийств. Он пояснял, что от жены знал о конфликте внутри семьи  из-за нежелания потерпевшего пускать детей сожительницы в дом их матери. Однако в судебном заседании Сабиров изменил показания и стал отрицать вину, заявив, что на следствии его вынудили оговорить себя, а в момент совершения убийств он находился в другом месте.

Супруга осужденного в суде свою убитую мать и ее сожителя охарактеризовала отрицательно. Она рассказала, как мужчина ранее ударил ее, и заявила, что муж не виновен. Женщина охарактеризовала подсудимого как спокойного человека, не мстительного, не склонного к агрессии. Примечательно, что на следствии она рассказывала обратное — супруг в состоянии алкогольного опьянения ревнует ее, избивает, о чем в правоохранительные органы она не сообщала, так как любит и жалеет его.

Денис Сабиров осужден по п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на один год.

Комментарии 0
    Новости по теме Нязепетровск